Площа поверхні кулі дорівнює 36 π см. Знайдіть об’єм кулі.


Ответы на вопрос

Отвечает Сапёров Кузя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 4*π*R²

R²=S/4π

R²=36π/4π=9

R=√9=3 см

V=4/3 *π*R³=4/3*π*3³=4/3*27π=36π см³