Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями y = –4x, y = 0, x = 1, x = 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

\displaystyle\\S=-\int\limits^4_1 {-4x} \, dx=-(-4*\frac{x^2}{2})\mid^4_1=-(-2x^2)\mid^4_1=-(-2*4^2-(-2*1^2))=\\\\\\ =-(-32+2)=-(-30)=30