0,8*(3х+4)-0,5(4х-2)=0,4х+5 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 25


Ответы на вопрос

Отвечает Gorbul Vasya.

Пошаговое объяснение:

0,8*(3х+4)-0,5(4х-2)=0,4х+5

Раскроем скобки:

2,4х+3,2-2х+1=0,4х+5

Перенесём известные слагаемые в одну сторону, неизвестные в другую:

2,4х-2х-0,4х=5-3,2-1

0х=0,8

чтобы найти корень уравнения, нужно поделить обе части на множитель при переменной х (0) НО деление на нуль невозможно; соответственно корней нет.

Ответ: корней нет.

Отвечает Комина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,8*(3x+4)-0,5(4x-2)=0,4x+5

2,4x+3,2-2х+1=0,4х+5

0,4х+4,2=0,4х+5

4,2=5

Ложно! x∈∅ нет корней!