Раскройте скобки 3(х+2)²-(х+4)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х+2)²-(х+4)²=3(x²+4x+4)-(x²+8x+16)=3x²+12x+12-(x²+8x+16)=3x²+12x+12-x²-8x-16=2x²+4x-4=2(x²+2x-2)

Отвечает Романов Владимир.

Відповідь:

2х²+4х-4

Покрокове пояснення:

3(х+2)²-(х+4)²=

3(х²+4х+4)-(х²+8х+16)=

3х²+12х+12-х²-8х-16=

2х²+4х-4