Найдите значение производной функции f(x)=(x^5)-(5x^3)-20x при x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

Ответ:

-30

Пошаговое объяснение:

f'(x) = 5х⁴ - 15х² - 20 = 5*(x⁴-3x²-4)

f'(-1) = 5*(1-3-4) = 5*(-6) = -30