Исследовать функцию на экстремумы с помощью производной, определить промежутки возрастания и

убывания. Построить график функции. y=x^2 +8x+15

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

Ответ:

убывание это от -Б до точки (-4;-1)

возрастание от этой же точки до +Б

Пошаговое объяснение:

y=x^2+8x+15

x=-b/2a=-8/2=-4

y=(-4)^2+8*(-4)+15=16-32+15=-1

x=-3

y=(-3)^2+8*(-3)+15=9-24+15=0

x=-2

y=4-16+15=3

x=-1

y=1-8+15=8

убывание это от -Б до точки (-4;-1)

возрастание от этой же точки до +Б