Нужно решить уравнение (x-17)³+3(x-17)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

(x-17)^3+3(x-17)^2=0\\(x-17)^2((x-17)+3)=0

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысла.

(x-17)^2=0 или x-17+3=0

x-17=0 или           x-14=0

x=17 или              х=14

Ответ: 14; 17.