Когда выяснилось, что на школьную пьесу продано на 150 билетов больше чем вмещается человек в

аудиторию, было решено провести пьесу два раза. общее количество билетов равно общему количеству зрителей пьесы. если аудитория была заполнена на 2/3 в обоих выступлениях, то сколько человек вмещается в аудиторию?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

450 человек

Пошаговое объяснение:

Пусть всего зрителей - х,

тогда билетов продано - (х+150)

Пьеса была проведена 2 раза со зрителями на 2/3 аудитории, т.е. 2*2/3х

Общие количества билетов и зрителей равны.

Уравнение:

2*2/3х=х+150

4/3х=х+150

1 1/3х-х=150

1/3х=150

х=150:1/3=150*3/1

х=450 - чел.