Найдите наименьшее значение функции f(x)=2x^3-3x^2+2 на отрезке [-2; 1].


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=2x³-3x²+2

f'(x)=6x²-6x

6x²-6x=0

6x(x-1)=0

x₁=0

x₂=1

f(-2)=2*(-2)³-3*(-2)²+2= -16-12+2= -26

f(0)=2*0³-3*0²+2=2

f(1)=2*1³-3*1²+2=2-3+2= 1

y наимен.= -26