Дан прямоугольный параллелепипед, в его основании лежит квадрат со стороной 5 см. Высота

параллелепипеда равна 8 см. Найти площадь боковой поверхности и площадь полной поверхности параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sб =4a ·h=4*5*8=160 см²

Sп = 2(а² + a ·h + а ·h)=2(5²+5*8+5*8)=2(25+40+40)=210 см²