Чому дорівнює похідна функції y=x*cos*x в точці х0=π


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

y= x•cosx.

Производная:

y ' = cosx + x (-sinx)= cosx - x•sinx.

В т. х= π производная равна:

y '(π)= cosπ - π•sinπ = -1 - π•0= -1.

Ответ: -1.