Y=x^2+1 y=0 x=1,x=3 решить площадь криволинейной трапеции,ограниченной линиями СРОООООЧНООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

Пошаговое объяснение:

y=x^2+1;y=0;x=1;x=3;S=?\\ S=\int\limits^3_1 {(x^2+1-0)} \, dx=(\frac{x^3}{3}  +x)|_1^3=\frac{3^3}{3}+3-(\frac{1^3}{3}+1)=9+3-1\frac{1}{3}=10\frac{2}{3} .

Ответ: S≈10,667 кв.ед.