Помогите пожалуйста решить неравенство: c) 3x-2 >9; e) 3x-5 >5; f) 4x+5<_1\2 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ НЕ МОГУ НЕ КАК РЕШИТЬ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Павел.

с)

3x-2>9\\\\3x>9+2\\\\3x>11\\\\x>\frac{11}{3}

Ответ: х ∈(\frac{11}{3} ; +\infty} ).

е)

3x-5>5\\\\3x>5+5\\\\3x>10\\\\x>\frac{10}{3}

Ответ: х ∈(\frac{10}{3} ; +\infty} ).

f)

4x+5\leq 0,5\\\\4x\leq 0,5-5\\\\4x\leq -4,5\\\\x\leq \frac{-4,5}{4} \\\\x\leq -1,125

Ответ: х ∈(- \infty;-1,125].