Рухаючись з однаковою швидкістю, потяг за 2 год подолав 150 км, а велосипедист за 4 год 60 км. У

скільки разів менша швидкість вело-сипедиста, ніж швидкість потяга? Розв'яжи задачупомогите пж АУФ не бросайте волка в беде

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

Ответ: в 5 раз скорость поезда больше, чем скорость велосипедиста

Пошаговое объяснение:

150:2=75 (км) - скорость поезда км/час

60:4=15 (км) - скорость велосипедиста км/час

75:15=5 - в 5 раз скорость поезда больше, чем скорость велосипедиста