Найдите область определения функции Y=корень 1-(1/11)^1/2x-7 СРОЧНО!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВс графиком


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Настя.

Ответ:

х ∈ [14; + ∞)

Пошаговое объяснение:

\sqrt{1-(\frac{1}{11}) ^{1/2*x-7} }

1) Область определения (для квадратного корня):

{1-(\frac{1}{11}) ^{1/2*x-7}  ≥  0

{-(\frac{1}{11}) ^{1/2*x-7}  ≥  - 1

(\frac{1}{11}) ^{1/2*x-7}    ≤  1

(\frac{1}{11}) ^{1/2*x-7}   ≤ (\frac{1}{11})^{0}

1/2 * x - 7  ≥   0

1 / 2 * x     ≥    0 + 7

1 / 2 * x     ≥    7

x  ≥  7 /  (1/2)

x ≥  14

Отметим на координатной прямой.

Запишем иначе:

х ∈ [14; + ∞).