РЕБЯТААААА СРОЧНОООООО найдите производную функции f(x)=2sinx+1,5cosx С РЕШЕНИЕМ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Тимофей.

Решение:

f'(x)=(2\sin (x)+1,5 \cos (x))'= \\ \\ (2\sin (x))'+(1,5\cos (x))'=2\cos (x) -1,5 \sin (x)

Использованные формулы:

(\cos (x))'=- \sin(x) \\ \\ (\sin (x))'=\cos (x)

Ответ: \boxed{\boxed{2\cos (x) -1,5 \sin (x)}}