Помогите пожалуйста, упростить и найти значение выражения (4+b)^3- b^2(b+12) при b=0,75 Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.

Ответ:

57.25

Пошаговое объяснение:

(4+0.75)^{3}-0.75^{2}(0.75+12)=(4^{3}+0.75^{3})-0.75^{2}*12.75=(64+0,421875)-0,5625*12.75=64.421875-7,171875=57,25