Помогите пожалуйста с математикой 10. Найдите корень уравнения (1/2)^3-x=8 11. Найдите корень

уравнения 7^4-2x=49 12. Найдите корень уравнения 5^6-2x=625

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.

Ответ: -7.875; 1176; 7500

Пошаговое объяснение:

10.

Перенесем x в правую часть, а все остальное в левую:

x = \frac{1}{2^3} - 8 = \frac{1}{8} - 8 =- \frac{63}{8} = -7.875

11.

Перенесем x вправо и поделим все на 2:

x = \frac{7^4 - 49}{2} = \frac{2401-49}{2 } = \frac{2352}{2} = 1176

12.

Перенесем x вправо и поделим все на 2:

\frac{5^6 -625}{2} = \frac{15625 - 625}{2} = \frac{15000}{2} = 7500