В партии, состоящей из 10 изделий, имеются три дефектных. Для проверки наудачу выбираются два

изделия. Найти вероятность того, что среди них не будет ни одного дефектного.

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

7/15

Пошаговое объяснение:

Количество способов выбрать 2 изделия из  10 C(10,2)=10!/(2!*8!)=45

Количество способов выбрать 2 изделия из  8 без дефектов C(8,2)=8!/(2!*6!)=21

P=21/45=7/15

Второй способ.

Вероятность выбрать первое исправное изделие 7/10

Вероятность выбрать второе исправное изделие 6/9

P=7/10*6/9=7/15