определите закономерность числовой последовательности 2,5,10,13,26,x,58,y,122 и найдите значение

выражения (y+x)=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шведов Иван.

Ответ:

30  x=29 y=61

Пошаговое объяснение:

2+3=5  5·2=10 10+3=13  13·2=26 26+3=29 29·2=58  58+3=61 61·2=122

  1. +3
  2. ·2
  3. +3
  4. ·2

    5. .......      

(29+61)/3=90/3=30