Найдите она нод(144 174) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Решение:

Для начала разложим данные числа на простые множители.

144=\underline{2}\cdot2\cdot2\cdot2\cdot\underline{3}\cdot3=2^4\cdot3^2 \\ \\ 174=\underline{2}\cdot\underline{3}\cdot29

Выпишем числа, которые повторяются в наименьшей степени.

\bf HOD(144; \: 174)=2\cdot3=\underline{6}

Ответ: \Large{\boxed{\boxed{6}}}