Вычислить y′ , если y=lnx⋅x^9


Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

Ответ:

y'=\frac{1}{x} *x^9+9lnx*x^8=x^8(1+9lnx)

Пошаговое объяснение: