Знайти площу круга, обмеженого колом, яке задане рівнянням x²+y²+2x+2y-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

x²+y²+2x+2y-3=0

Добавим к двум частям уравнения: +2

x²+y²+2x+2y-3+2=0+2

x²+2x+1+y²+2y+1-3=2

(x+1)^2+(y+1)^2 = 5

Из уравнения следует что радиус равен \sqrt{5}

S = πR^2 = 5π