Какая дробь помещается между 2/5 1/7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Анара.

2/5=14/35

1/7=5/35

между ними дроби: 6/35   7/35    8/35     9/35   10/35    11/35    12/35     13/35

Отвечает Лысенко Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем общий знаменатель для 7 и 5 это 35:

2/5 и 1/7

14/35 и 5/35

5/35 и 14/35 стоят дроби:

6/35; 7/35; 8/35; 9/35; 10/35; 11/35; 12/35; 13/35;

В общем 8 чисел стоят между 2/5 и 1/7.