В стаде из 10 коров 7 имеют прививки. Наудачу отобрали 5 коров. Определить вероятность того, что

среди них 3 имеют прививки.

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

Гипергеометрическое распределение

P(3;10;7;5) = C(7;3)*C(3;2)/C(10;5) = (7*6*5/1*2*3)*3/(10*9*8*7*6/1*2*3*4*5) = 0.41(6)