Найдите значение выражения 1 2/5+3,5:1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипейко Левка.

Ответ:

4 1/5

Пошаговое объяснение:

1 2/5+3,5/1 1/4=1 2/5+3,5/5/4=1 2/5+(3,5*4)/5=7/5+14/5=21/5=4 1/5

Отвечает Жукова Рина.

Ответ: 1) 3,5: 1 1/4=3,5:1,25=2,8

2) 1 2/5+2,8=1,4+2,8=3=1,2=4,2.

Пошаговое объяснение: