3/7 площади поля засiяно гречкой, половина площади поля засажены картошкой, остальные поля занимает

капуста. Гречкой засiяно 42 га. Сколько гектаров засажено картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Евгений.

Ответ:

картофелем засажено 49 га

Пошаговое объяснение:

гречкой 3\7  - это 42 га

42:3*7=14*7= 98 га это площадь  всего поля

98:2=49 га это половина площади всего поля -картофель

Отвечает Петрова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 42:3*7=98 га -площадь всего поля,

2)98:2=49 га -засажено картофелем.