Площа поля становить 240 га. Пшеницею засiяно 5/8 поля. Скiльки гектарiв засiяно пшеницею?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Даша.

Находим 5/8 части от 240гектаров

240×5/8= 150га засеяно пшеницей

Отвечает Сидорихина Лада.

  • 240 \times  \frac{5}{8}  = 30 \times 5 = 150 Га

Ответ: 150 Га засеяно пшеницей.