Радиус основания конуса равен 3дм высота равна 4дм найдите площадь сечения, проведённого через две

образующие угол между которыми равен 30° ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаник Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

из ΔOМВ найдем квадрат образующей 1/2 *

L² = h² + R² = 4² +3² = 25;

теперь S ΔAMB = 1/2 L² sin 30° = 1/2 * 25 * 1/2 = 6,25 (дм²)