РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:(3x+5x)•18=144 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

(3x+5x)•18=144

54x+90x=144

144x=144

x=1

Отвечает Сергеева Виктория.

(3x+5x)*18=144

54x + 90x = 144

144x = 144

x = 144 / 144

x = 1