1. Доказать что вектора a = {4; 3; 1} и b = {8; 6; 2} коллинеарны.


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Саня.

Ответ: Векторы называются коллинеарными когда лежат на одной прямой. Поэтому проверим пропорциональные соответствующие координаты этих векторов:

4/8=3/6=1/2, следовательно при каждом делении мы получаем 0,5. А это значит, что векторы коллинеарные

Пошаговое объяснение: