Периметер прямоугольника 44см а площа 72см знайди длину его сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Елизавета.

Периметр прямоугольника это сумма длин всех сторон.

Площадь это произведение одной стороны на другую.

Т.е допустим, одна сторона a, а другая b.

Тогда: P=(a+b)*2=44

А площадь тогда: S=a*b=72

Способом подстановки:

P=(4+18)*2=44 см

S=4*18=72 см²

Ответ: a=4, b=18.

Отвечает Бердникова Настя.

Ответ:

а=4, б=18

Пошаговое объяснение:

Делаем систему уравнений из данных задачи:

а*б=72

2(а+б)=22

Отсюда:

а=72/б и а+б=22

Объединяем:

72/б+б=22

б=18

Тогда:

а=72/18=4.