ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО СРОЧНО! ДАЮ 15 БАЛЛОВ! Егор,Виталий и Петя посадили смородину(каждый

сажал кусты по отдельности).Егор и Виталий в сумме посадили 18 кустов, Виталий и Пет-26. Петя посадил в три раза больше кустов, чем Егор. Сколько всего кустов посадил Виталий?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабунина Сонечка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

обозначим кол-во кустов по первым буквам имен мальчиков (Петя посадил П кустов, Виталий - В кустов, Егор - Е кустов)

тогда

Е + В = 18 ⇒ В = 18-Е (1)

П = 3Е (2)

В +П = 26 (3)

подставим (1) и (2) в (3)

18-Е +3Е = 26 ⇒ Е = 4 ⇒ В = 14

Виталий посадил 14 кустов

Отвечает Фомичёв Данил.

Ответ:

x+y=18

y+z=26

z=3x

Пошаговое объяснение:

y+3x=26

x+y=18

2x=8

x=4

y=14 Виталий