Какая масса бобовых ( например, фасоли) требуется, чтобы обеспечить дневную потребность в белках

семьи из четырёх человек ( в семье двое взрослых и двое детей)? Примите норму потребления белков для взрослых – 200г., для детей -150 г. в день. Считайте, что белки составляют 22% от массы фасоли.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

3,18 кг. бобовых требуется, чтобы обеспечить дневную потребность в белках семьи из четырёх человек

Пошаговое объяснение:

200г=0,2кг

150г=0,15 кг

общая масса белков на семью

2*(0,2+0,15) =0,7кг

Гайдем общую массу фасоли

0,7/22 = х/100

х=0,7*100 / 22 ==3,18 кг.