13 ч 30 мин - 4 ч 50 мин = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.

Ответ:

8 часов 40 мин

Пошаговое объяснение:

1) переведём всё в минуты:

13 ч 30 мин=780 + 30=810 мин

4 ч 50 мин=240+50=290 мин

2) решим пример

810-290=520 мин

3) перевёдём в часы и минуты:

520 мин=8 ч 40 мин

Отвечает Клещевников Дима.

Пошаговое объяснение:

13ч 30мин=(13*60)+30=780+30=810мин

4ч 50мин=(4*60)+50=240+50=290мин

810-290=520 мин

520:60=8 (40 ост.)

Ответ: 8 часов 40 мин=520мин