Найти площадь фигуры, ограниченной линиями: y=1/2x², y=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменева Кристина.

\displaystyle\\S=\int\limits^2_{-4} {4-x-\frac{1}{2}x^2 } \, dx=(4x-\frac{x^2}{2}-\frac{x^3}{6})\mid^2_{-4}=4*2-\frac{2^2}{2}-\frac{2^3}{6}-\\\\\\-(-16-\frac{16}{2}+\frac{4^3}{6})=18