4. Решить задачу. 10Буквы.С четырех яблонь сняли 216 кг яблок: с первой – 32 кг яблок, со вто-— в

2 раза больше, чем с первой, а остальные – с третьей и чет-вертой поровну. Сколько кг яблок сняли с третьей и четвертой яблонь?Решение:с едраз.едия​

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Леся.

Сняли-216 кг

1 яблоня-32 кг

2 яблоня- ?, в 2 раза больше

3 яблоня -?

4 яблоня-?

Решение

1) 32 × 2=64 - 2 яблоня

2)216- 64= 152 - 3 и4 яблоня

3) 152÷2=76 - 3 и 4 яблоня

Ответ: по 76 кг яблок сняли поровну с 3 и4 яблони

Отвечает Акивис Мария.

Ответ:

120 кг

Пошаговое объяснение:

216-32-(32*2) = 120 (кг) сняли с третьей и четвертой яблонь