С четырёх яблонь сняли 216 кг яблок: с первой-32 кг яблок, со второй-в 2 раза больше, чем с первой,

а остальные- с третьей и четвёртой поровну. Сколько кг яблок сняли с третьей и четвёртой яблонь?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.

Ответ:

32*2=64(кг) яблок сняли со 2 яблони 2) 32+64=96(кг) яблок сняли с 2-ух яблонь 3) 216-96=120(кг) яблок сняли с 3 и 4 яблони 4) 120:2=60(по 60кг яблок ) сняли с 3 и 4 яблони Ответ: С 3 и 4 яблони собрали по 60(кг) яблок.