Четырёх яблонь сняли 216 кг яблок, с первой 32 кг яблок,со второй два раза больше чем с первой

остальные- с третьей и четвёртой поровну. Сколько килограмм яблок сняли с третей и четвёртой яблонь

Ответы на вопрос

Отвечает Исатаева Гүлшат.

32 * 2 = 64 кг. - сняли со второй.

216 - (32 + 64) = 216 - 96 = 120 кг. - с 3-ей и 4-ой вместе.

120 : 2 = 60 кг - с 3-ей и 4-ой по отдельности.

Ответ: по 60 кг.

Отвечает Тимощук Женя.

Ответ:

1)32•2=64-яблок со второй яблони

2)32+64=96-яблок с 1 и2 яблони вместе

3)216-96=120-яблок с 3и 4 яблони вместе

4)120:2=60 яблок с 3и 60 со 4

Пошаговое объяснение:с третей 60 и счетвертой 60 яблок