Как решить задачу с четырёх яблонь сняли 216 кг яблок с первой 32 кг яблок со второй-в 2 раза

больше, чем с первой, а остальные-с третьей и четвёртой поровну. Сколько кг яблок сняли с третьей и четвёртой яблонь? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

32*2=64ябл со второй яблони)
216-64-32=120 с третьей и четвертой вместе
120/2=60 с каждой

Отвечает Яковлев Сережа.

1. 32×2=64 (кг) -сняли со второй яблони.
2. 216-64=152 (кг) - сняли с 3 и 4 яблони вместе.
3. 152÷2=76 (кг) - сняли с 3 и 4 яблони по отдельности.
Ответ: с 3 яблони сняли 76 кг яблок, с 4 яблони тоже сняли 76кг яблок. А с 3 и 4 яблони вместе сняли 152кг.