K->K2O2->K2O->KOH->K2SO4Осуществите цепочку превращений и назовите продукт реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

2K+O2=K2O2перооксид калия
K2O2+2K=2K2O оксид калия
K2O+H20=2KOH гидрооксид калия
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O сульфат калия