Выберите верное начало и закончите решение задачи накануне нового учебного года ученик в течении 3

дней,ежедневно читал по 45 страниц ,а потом прочитал ещё 50 страниц .Сколько страниц осталось ему прочитать ,если в книге 300 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.

3 * 45 = 135 страниц в начале учебного года
135+ 50 = 185 страниц прочитал всего
300 - 185 = 115 страниц
Ответ: 115 страниц осталось прочитать