Оле купили тетрадь . она пронумировала страницы , а начала с первой ей пришлось написать 39 цифр.

Сколько страниц пронумировала Оля. С решением пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

Ответ:

24 страницы

Пошаговое объяснение:

На нумерацию первых девяти страниц Оле потребуется 9 цифр: 1,2,3,4,5,6,7,8,9. На нумерацию десятой и последующих страниц требуется уже по 2 цифры, то есть двузначные числа.

Считаем: 39 - 9 = 30 (цифр) требуется на нумерацию страниц, начиная с 10-й страницы.

30 : 2 = 15 (страниц) - пронумерованных двузначными числами.

9 + 15 = 24 (страницы)

Отвечает Парфёнов Даниил.

1)  39 - 9 = 30 (ц.) требуется на нумерацию страниц начиная с десятой.

2) 30 : 2 = 15 (с.) - пронумерованных 2-хзначнимы числами.

3) 9 + 15 = 24 (с.)

Ответ: 24 страниц  пронумировала Оля.

Удачи!  =D