3/4 части веса дыни равно 2/3 частям веса арбуза. Какая часть веса арбуза равна 9/10 веса дыни?


Ответы на вопрос

Отвечает Толстикова Диана.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

\frac{3}{4} части веса дыни =  \frac{2}{3} частям веса арбуза

\frac{9}{10} части веса дыни = х часть веса арбуза

\frac{3}{4} x=\frac{9}{10} *\frac{2}{3} \\\frac{3}{4} x=\frac{9:3}{10:2} *\frac{2:2}{3:3}\\\frac{3}{4} x=\frac{3}{5} *\frac{1}{1}\\\frac{3}{4} x=\frac{3}{5}\\x=\frac{3}{5}:\frac{3}{4}\\x=\frac{3}{5}*\frac{4}{3}\\x=\frac{3:3}{5}*\frac{4}{3:3}\\x=\frac{1}{5}*\frac{4}{1}\\x=\frac{4}{5}

Отвечает Старшинова Софья.

Ответ:

4/5

Пошаговое объяснение:

Пусть часть веса арбуза - х

х=9/10*2/3:3/4

х=18/30*4/3

х=4/5