Найти площадь полной поверхности правильной шестиугольной призмы со стороной основания 9 см и

высотой 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Анна.

Ответ:

Sполн = 243√3 + 378 см2

Пошаговое объяснение:

a - сторона правильного шестиуг-ка и р/ст тр-ка

Sполн = 2Sосн + Sбок

Sосн = 6*Sр/ст тр-ка = 6*(√3)/4 *a^2 = 6*(√3) * 81/4

2Sосн = 2*6*(√3) * 81/4 = 243√3

Sбок = 6*Sпр-ка = 6*ah = 6*9*7 = 378

Sполн = 243√3 + 378 см2