Фирма реализует туристические путёвки. Стоимость путевки для одного человека составляет 5000 р.

Группам предоставляются скидки: группе от 5 до 10 человек- 5%, группе более 10 человек- 10%. Сколько заплатит за путёвки группа из 14 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшкина Алина.

Ответ:

14*5000=70000 руб, оплата без скидки,

т.к а группе более 10 чел., то скидка 10%

70000*10%=7000

70000-7000=63000 или

5000-10%=500 руб скидка на одного человека

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макарова Наталья.

Группа из 14 человек получит скидку 10%.

1) 14×5000 = 70000(р.) – цена без скидки;

2) 70000×10/100 = 7000(р.) – скидка в 10%;

3) 70000-7000 = 63000(р.) – к оплате.

Ответ: 63000 рублей.