X³+13x²+32x+20factorise​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Аня.

насколько мне позволяет знание этого языка, вам надо разложить на множители данный многочлен.

x³+13x²+32x+20

Проверкой легко убедиться, что корнями являются числа -1;-2;-10, т.к. корни ищем путем перебора делителей свободного члена, т.е. среди чисел ±1;±2;±4;±5;±10;±20.

Действительно, (-1)³+13*(-1)²+32*(-1)+20=0

(-2)³+13*(-2)²+32*(-2)+20=0

(-10)³+13*(-10)²+32*(-10)+20=0

Значит, x³+13x²+32x+20=(х+1)(х+2)(х+10)

Отвечает Чистякова Елизавета.

............................

.