Помогите пожалуйста! Даю 25 баллов Известно, что sin a=4/5 и п/2<а<пи. Найдите sin 2a


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Ваня.

Ответ: -24/25

Пошаговое объяснение:

sin2a=2sina*cosa,

cos^2 a=1-sin^2 a=1-16/25=9/25,  <a   во 2-й четверти, cos<0,

cosa= -3/5,  sin2a=2*4/5*(-3/5)=-24/25