Найди 7/10 (семь десятых) площадь квадрата, сторона которого 20см: А) 200см² Б) 270см² в) 250см²

Г) 280см²

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.

Ответ:

280 см².

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНО МУДROST

Для начала найдём площадь квадрата, она равна одну сторону умножить на вторую или одну сторону возвести в квадрат:

20*20=20^{2} =400 (см²)-площадь квадрата.

Нам нужно найти 7/10 от площади квадрата, это часть от числа, а она находится умножением:

400*\frac{7}{10} =\frac{400*7}{10} =40*7=280 (см²)-это 7/10 от площади квадрата.

РЕШЕНО МУДROST

Отвечает Попов Сева.

Ответ:

Г) 280см².

Пошаговое объяснение:

1) S = a² = 20² = 400 (см²) - площадь квадрата.

2) 400 • 7/10 = 40•7 = 280 (см²) - это 7/10 площади квадрата.