Ковёр прямоугольной формы со сторонами 2 м и 6 и покравает площади пола комнаты. Какова площадь

комнаты? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Мальвина.

Ответ:

15 м² площадь комнаты

Пошаговое объяснение:

1) 2 х 6 = 12 м² площадь ковра

Далее составляем пропорцию:

12 - 4/5

Х  - 1

12 = 4/5Х

Х = 12 : 4/5 = 12 х 5/4 = 15